Банкетный зал

Меню

Как правильно прописать тайминг свадьбы

21 Август 2019

Для того, чтобы свадебный день прошел идеально, важно правильно составить тайминг дня свадьбы. Четкое расписание – каркас свадебного торжества. Затем поверх него будет выстраиваться остальное. Как сделать так, чтобы на каждый этап было заложено верное время?

Тайминг свадебного дня

Утро будущих молодоженов – значимая часть дня. Очень важно плотно позавтракать. На сборы невесты понадобится три часа. За это время нужно сделать прическу и макияж. Также достаточно длительное время занимает надевание платья. Особенно сложно, если в наряде предусмотрена шнуровка. На сборы жениха потребуется от получаса до часа. В это время фотограф сделает снимки. Если запланировано пригласить друзей и подружек, нужно предусмотреть полчаса на то, чтобы сфотографироваться с ними.

Далее стоит провести фотосессию жениха и невесты. Делать это нужно до того момента, как приедут гости. Нельзя заставлять их скучать, поэтому памятные снимки стоит сделать до церемонии. Видео и фотопрогулка обычно занимает два часа.

Гости приезжают на место проведения торжества до жениха и невесты. Первый час они проводят в специальной зоне ожидания. Здесь важно приготовить шампанское, закуски и маленькие развлечения. Стоит заложить на сбор гостей максимум час.

На роспись в ЗАГСе понадобится максимум 20 минут. Затем следует предусмотреть полчаса на фотографии и поздравления гостей.

Главная часть праздника – свадебный ужин. На него обычно отводится 6 часов. В него входят: поздравления гостей, выступления музыкальных групп, интерактивы. В настоящее время ведущие не делают конкурсов в классическом понимании, а продумывают веселые и интеллектуальные интерактивы. Можно разными способами вовлечь гостей в подготовку выступлений и поздравлений. Основные моменты ужина – свадебный торт, танец невесты и жениха, кидание подвязки и букета. Финал – фейерверк запуск шаров или шоу огня.

Для того, чтобы правильно составить тайминг, стоит учесть массу нюансов. Например, важный логистический момент – передвижение молодоженов и гостей в день свадьбы. Лучше предусмотреть время с запасом. Отдельно составляется технический тайминг свадьбы. В нем учитывается приезд на площадку монтажников, монтаж и демонтаж оборудования и декораций.

Если вы не знаете, где отпраздновать свадьбу, рекомендуем банкетный зал Валас. Находится он в Махачкале по адресу: проспект Амет-Хана Султана 20, тел. +7 (928)–055–87–77, +7 (988)–219–11–11